Кот матроскин продал 42 л молока по 96 к. за литр и 16 кг творога по 2 грн. за килограмм . сколько денег получил матроскин за свой товар? решите (

rrus2057 rrus2057    2   15.06.2019 02:50    0

Ответы
vikabosch vikabosch  12.07.2020 12:25

72 грн 32 к.

Пошаговое объяснение:

За молоко Матроскин получил

42*96 к = 4032 коп = 42 грн 32 к.

За творог он получил

16*2 грн = 32 грн.

Всего получилось

40 грн 32 к + 32 грн = 72 грн 32 к.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
кэт324 кэт324  12.07.2020 12:25

42 л  - по 96 коп.

15 кг  -  по 2 грн.

всего  -  ? грн.

1 грн. = 100 коп.

1) 96 * 42 = 4 032 коп. - получил за молоко

2) 2 * 16 = 32 грн. = 3 200 коп. - получил за творог

3) 4 032 + 3 200 = 7 232 коп. = 72 грн. 32 коп. - всего

ответ: Матроскин получил за свой товар 72 грн. 32 коп.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика