Комплект учебных материалов для изучения языка стоит 12 евро, а для изучения французского языка 8 евро.купили 24 комплекта учебных материалов по и столько же по французскому.сколько стоит вся покупка?

tatyanakhmelev tatyanakhmelev    3   29.09.2019 12:01    1

Ответы
диди21 диди21  21.08.2020 18:24
1) 12*24=288( евро )
2) 8*24=192( евро )
3)288+192=480(евро)-стоит вся покупка
ответ: 480 евро
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Doctor216 Doctor216  21.08.2020 18:24

Комплект/англ.яз=12евро

Комплект/фр.яз=8евро

Всего 24 компл/англ=компл/фр.яз

Ск.стоит компл/англ.яз+компл/фр.яз?

1)12×24=288(е)-стоит компл/англ.

2)8×24=192(е)-стоит компл/фр.яз

3)288+192=480(е)

ответ:все комплекты стоят 480 евро

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика