.(Колесо радиусом 60 см делает на некотором расстоянии40 оборотов. каким должен быть радиус колеса, которое делает на том же расстоянии 48 оборотов?).

Strelok72 Strelok72    1   28.02.2019 20:30    123

Ответы
ReutovTema222 ReutovTema222  23.05.2020 17:25

длина окружности равна 2*pi*r, значит длина одного оборота

равна 60*2*pi=120 pi

всего сделано 40 оборотов, то есть длина расстояния, пройденного колесом

120 pi*40=4800pi

 

чтобі на єтом расстоянии сделать 48 оборотов, длина окружности колеса (обода)должна быть

4800pi:48=100*pi

а длина радиуса

100*pi\(2*pi*)=50 cм

ответ: 50 см

 

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика