Колбаса 160 руб. за кг., сыр 140 руб. за кг., масло 80 руб. за кг., сахарный песок 20 руб за кг.. что могла купить мама, если она заплатила ровно 200 руб.

angelala123 angelala123    3   28.08.2019 14:40    0

Ответы
anyutatelichuk anyutatelichuk  03.08.2020 10:47
1) Могла купить 1 кг колбасы и 2 кг сахара:
160+2*20 =200 р.
2) Могла купить 1 кг сыра и 3 кг сахара:
140+ 3* 20 = 200 р. 
3) могла купить 2 кг масла и 2 кг сахара:
2*80+2*20 =200 р.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика