Когда автомобиль проехал 0,12 пути,а потом еще 0,15 всего пути,то выяснилось что он проехал на 18км меньше половины пути, который необходимо было проехать. сколько км должен был проехать автомобиль?

evgenijpetrov evgenijpetrov    3   08.06.2019 07:00    0

Ответы
milaangel1 milaangel1  01.10.2020 22:04
Х-путь
0,12х+0,15х+18=0,5х
0,27х-0,5х=-18
-0,23х=-18
х=18/0,23=1800/23=78  6/23 км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика