Кнаполовину заполненному баку вместимостью 2100 л подведена труба , через которую наливается по 230 л воды каждый час . на дне бака образовалось отверстие , через которое кадждый час выливается 300 л воды . через сколько часов бак будет полностью пустой ?

Наргиз1ппп Наргиз1ппп    3   19.05.2019 04:40    0

Ответы
Shishmariya Shishmariya  12.06.2020 09:32

вычислим сколько воды утекает 300-230=70 листов в час, т.к. в емкости было 2100/2=1050 литров, то соответственно

1050 / 70 = 15 часов

ответ: бак станет пустым через 15 часов

не забудь поблагодарить

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ