Клоун проехал на мотоцикле (велосипеде с одним колесом 132 метра . диаметр колеса 80см. сколько оборотов совершило колесо и какова длина его окружности ?

VeryLittleTasia VeryLittleTasia    2   22.08.2019 13:50    1

Ответы
dygbejs dygbejs  05.10.2020 12:43
R =   колесо   =32  см
P   =  2  пи  *r  = 192  см
нашли, сколько велосипедист проезжает за один оборот
за 20 оборотов он проедет
20 * 192 см = 3840 - длина окружности арены
R=периметр арены/2пи=640см=6.4м
ответ:6.4м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика