tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Килограмм яблок стоит
Килограмм яблок стоит 60 рублей .анжела купила 2кг 400г яблок. сколько рублей она должна получить с 150 рублей ?
Боббоянн
2 31.07.2019 13:00
0
Ответы
andreyderdi159
28.09.2020 16:28
Т.к. кг яблок стоит 60 рублей, а Анжела купила 2кг 400г, нужно сначала сложить 60+60=120 (руб.)
А теперь посчитать сколько стоит 400г яблок
Т.к. 1кг = 1000г, решим с уравнения
1000 = 60
400 = x ( x - это сколько рублей стоит 400г яблок)
1000x = 24000
x= 2400/1000
x=24 (руб)
1)60+60=120
2)120+24=144
3)150 - 144= 6
ответ: 6 рублей
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
cat73309owz9do
28.09.2020 16:28
60+60 = 120 - 2 кг 30руб - 500 гр 30:5 = 6 руб 30-6 = 24 руб - 400 гр 120+24=144 руб 150 - 144 = 6 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
NoMatterWho2001
14.10.2019 20:34
Яких значеннях х має зміст вираз ♥️...
fghqwert
14.10.2019 20:34
Изобразите на числовой оси действительные числа которые: а)меньше чем 1/3 и больше чем -0,5 б)заключены между числами-3 и √3; в)меньше,чем √8,и больше,чем -2; г)заключены...
olegkuchmak
14.10.2019 22:30
Из чисел 28, 36, 48, 64, 92, 100, 108, 110 выпишите те которые: 1) кратны 4; 2) не кратны 6...
Іруна
14.10.2019 22:28
Перенести камень на башню со слоном так чтобы выражения на двух башнях совпали...
casha23
14.10.2019 22:28
Следовало решить, что именно люди должны приносить в жертву богам. какую жертву выбрал зевс? а: большую, с мясом, покрытым шкурой быка б: меньшую, с костями, покрытыми...
yakovleva03ow836v
14.10.2019 22:26
Известно, что раствор для биообразца состоит из воды и питательных веществ. но ты не знаешь, что за питательные вещества необходимы этим микроорганизмам. однако...
сашамо
14.10.2019 22:25
Заем о просил пссколко спичел 1an, u получил предрах v v paбитый на прямоугольники 1х3 и квадратики 1x 1. сколько прямоугольников1х3 при этом получилось? 5. петя...
julirim013
14.10.2019 22:22
Через вершину с ромба авсд проведено пряму в , яка не лежить в площині ромба , а через вершину а - пряму а , яка паралельна діагоналі вд. доведіть, що прямі а і...
20Sascha07
14.10.2019 22:21
Много найдите все простые числа(это например 3,5,7,11,13) мы их назовём p, которые p, p+4, p+8 все так и остаются простыми. например: p=3 p+4=7 p+8=11. 3 и 7 и 11...
ramon8
14.10.2019 22:20
Брюки стоили 850 рублей . после снижения цены они стали стоить 680 рублей.на сколько процентов была снижена цена на брюки...
Популярные вопросы
2. Напишите текст от лица гида - экскурсовода (130-150 слов)...
1
Как называют соли кремневай кислоты...
3
Через какие четверти проходит график кубической функции у=x3...
3
Запитання 1 I of buying a new car.варіанти відповідейthinksthinkam...
3
Диагонали ромба относятся как 12:16 сторона равна 10см. найдите...
3
Сласти діалог зі словами: освічений, розвинений, упевнений,натруджені(руки),докладені(зусилля),...
2
В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1. AB=3, AD = 2, AA...
3
6. Найдите значение выражения: -0,36*(-0,18)-0,64*(0,18) /5,4*1/2:(-0,027)...
1
Що таке гіпертонія?І будова?...
3
ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ОДНОМУ КТО ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИТ А ДРУГОМ 5 ЗВЁЗД...
1
А теперь посчитать сколько стоит 400г яблок
Т.к. 1кг = 1000г, решим с уравнения
1000 = 60
400 = x ( x - это сколько рублей стоит 400г яблок)
1000x = 24000
x= 2400/1000
x=24 (руб)
1)60+60=120
2)120+24=144
3)150 - 144= 6
ответ: 6 рублей