Килограмм яблок стоит 60 руб мама купила 2кг500гяблок какую сдачу она должна получить с500руб

1Кat3 1Кat3    2   22.09.2019 05:30    0

Ответы
STRELOK9999 STRELOK9999  08.10.2020 08:48
Смотри, 1 кг-60 руб.
В данном случае у нас 2.5 кг
Значит, 2кг-120 руб.
500-половина тысячи, значит 60:2=30
60+60+30=150 рублей.
500-150=350 руб.
ответ:350 руб.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
kristina33452 kristina33452  08.10.2020 08:48
60 умножить на 2.5 = 150 руб
500-150=350 рублей сдача
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика