Килограмм винограда в 3 раза дороже килограмма яблок купили 4,5кг яблок и 2,5 кг винограда на сумму 336р. какова цена 1 кг винограда решите уравнением

ErikLusenko ErikLusenko    3   02.09.2019 10:30    0

Ответы
Duma10 Duma10  06.10.2020 11:44
Виноград -x
яблоки-x/3
4,5*1/3x+2,5x=336
1,5x+2,5x=336
4x=336|:4
x=84(р)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Pedors Pedors  06.10.2020 11:44
Х+3х=336
4х=336
х=336:4
х=84р стоит 1 кг винограда

84:3=28р стоит 1кг яблок
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика