tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Математика
Килограмм картошки стоит 58
Килограмм картошки стоит 58 рублей сколько стоит одна картошка массой 200 грамм
Футболист111111
1 01.07.2019 03:20
0
Ответы
хавал
24.07.2020 14:40
Задачу можно решить составлением пропорции:
1 кг (1000 г) - 58 руб.(5800 коп.)
200 г - х руб.
х = 200 · 5800 : 100 = 11600 (коп.) = 11,6 руб.
Можно таким
1 килограмм - это 1000 грамм, значит 200 грамм - это 1/5 часть килограмма (1000 : 5 = 200 г).
Вычислим стоимость 1 картошки весом 200 г:
58 : 5 = 11,6 (руб.)
ответ: картошка массой 200 г стоит 11,6 руб. или 11 руб. 6 коп.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
galinaegi2
24.07.2020 14:40
1000г-58 руб, 200 г- х руб, х=58*200:1000=11,6 руб. Или 200г это 1/5 часть килограмма,следовательно стоимость тоже 1/5 от стоимости килограмма или 58:5=11,6 руб
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика
geliebtemutter
17.08.2019 18:40
Решить прямую пропорциональную , 3 - 10 5 - x...
cthut2016
17.08.2019 18:40
Вателье пять рулонов ткани.длина ткани в каждом рулоне 20 м.сколько метров ткани . как записать условие?...
egorkakraynov
17.08.2019 18:40
Сорока чидела 40 минут а ворона на 1/5менше сколько сидела ворона...
ynavuhlitska
17.08.2019 18:40
Значение каких еще произведений можно найти с равенств,полученных в пункте 1? запиши их.проверь свою запись: 64*8 74*7 73*7 57*3 58*3 пункт 1 60*8 7*3 70*7 20*3 4*7 50*3 4*8 8*3...
shishovtopking
17.08.2019 18:40
1.a)найди наименьшее чётное десятизначное число, и в нём все цифры различны б)найди наибольшее нечетное десятизначное число , в нем все цифры различны . 2. а) это наименьшое десятизначное...
KekLol89
17.08.2019 18:40
Периметр прямоугольного участка 21 м. ширина 6,2 м. найдите площадь участка...
Bioligy
17.08.2019 18:30
Скоко будет 2-1-1+1+1=2 ето проельно...
ДвоечникТочно
17.08.2019 18:30
Тетрадь стоит 20 рублей. какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 650 рублей после понижения цены на 20%?...
dschunchewa2013
17.08.2019 18:30
Решите выражения. 1) (50-23): 3+8·5-6·5+(26+16): 6 2) (5·6-3·4+48: 6)+(82-78)·7-13 3) (69-45): 3·2+(43-34)·2...
vbratilova4
17.08.2019 18:30
Создать ребус со словами 1. 2. 3.информатика 4. 5.биология...
Популярные вопросы
Высокий холм который древние племена насыпали над могиломи войнов...
2
Пословицы на казахском языке с переводом на о дружбе или друге...
1
Составить 3 предложения в present perfect.( презент пёрфект; настоящее совершенное...
1
Число атомов всех элементов в молекуле азотной кислоты...
2
Как пишется: без труда не выудишь и рыбку из пруда или без труда не выловишь...
3
Какие вопросы учебника покозались тебе трудными. запиши...
2
Клубника стоит 180 р а вишня 120. на сколько процентов клубника дороже вишни...
3
Вкниге 16 страниц и 24 за сколько дней можно прочитать книги если читать в...
3
Ас пушкина узник как они себя называли...
3
1) запишите предложения в виде выражений и найдите их значение а)произведение...
2
1 кг (1000 г) - 58 руб.(5800 коп.)
200 г - х руб.
х = 200 · 5800 : 100 = 11600 (коп.) = 11,6 руб.
Можно таким
1 килограмм - это 1000 грамм, значит 200 грамм - это 1/5 часть килограмма (1000 : 5 = 200 г).
Вычислим стоимость 1 картошки весом 200 г:
58 : 5 = 11,6 (руб.)
ответ: картошка массой 200 г стоит 11,6 руб. или 11 руб. 6 коп.