Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на16 руб. за 5 кг апельсинов, заплатили, столько, сколько за 9 кг яблок. сколько стоит 1 кг яблок? 1кг апельсинов?

kat2000T kat2000T    3   25.06.2019 15:40    0

Ответы
Мария13122002 Мария13122002  20.07.2020 18:32
Пусть 1 к яблок стоит х,тогда кг апельсин х+16 9 кг,яблок стоит 9х,а 5 кг апельсин 5*(х+6)
(x+16)*5=9х
5х+80=9х
9х-5х=80
4х=80
Х=80/4=20 1 кг яблок
20+16=36 1 кг апельсин
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика