Киллограм моркови дороже киллограма картофеля на 3,6 р. за 3 кг картофеля и 4 кг моркови заплатили 115,2 р. на сколько процентов картофель дешевле моркови?

janeair6994 janeair6994    3   30.08.2019 07:20    0

Ответы
angelinaangelka angelinaangelka  26.08.2020 12:21
X -цена 1кг картофеля
x+3,6  -цена 1кг моркови
4*(x+3,6) + 3x = 115,2
4x + 14,4 + 3x = 115,2
7x +14,4 =115,2
7x = 115,2 - 14,4
7x = 100,8
x=100,8:7
x=14,4руб цена 1кг картофеля
14,4+3,6=18руб цена 1кг моркови
14,4:18=1,2=120%
120-100=20% процентов картофель дешевле моркови
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика