Катер проплыл за 3 часа по течению реки 84,3 км. какой путь проплывет катер против течения реки за 3,5 часа, если скорость течения реки 2,6 км/час?

mrmersbrady mrmersbrady    3   03.09.2019 14:30    4

Ответы
ayzilyamannano ayzilyamannano  06.10.2020 14:57
Скорость катера по теч. равна его скорости плюс скорости теч.
v+2,6 = 84,3/3 = 28,1 км/ч.
v = 28,1 - 2,6 = 25,5 км/ч.
Скорость катера против теч. равна его скорости минус скорости теч.
v-2,6 = 25,5 - 2,6 = 22,9 км/ч.
Катер против течения за 3,5 часа проплывет
S = 22,9*3,5 = 80,15 км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
mariooouvanov mariooouvanov  06.10.2020 14:57
84,3:3=28,1км/ч скорость по течению
28,1-2*2,6=28,1-5,2=22,9км/ч скорость против течения
22,9*3,5=80,15км проплывет катер против течения реки за 3,5 часа
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика