Катер проходит 80 км по озеру за 2 часа. какое расстояние он преодолеет за то же время в реке, скорость которой 1 километра в час, если катер будет двигаться: 1) по течению реки 2) против течения реки?
1)80:2=40(км/ч) скорость катера 2)40+1=41(км/ч) скорость катера по течению реки 3)41x2=82(км) пройдёт катер за 2 часа по течению реки 4)40-1=39(км/ч) скорость катера против течения реки 5)39x2=78(км) пройдёт катер за 2 часа против течения реки ответ:сама пиши а то долго)
2)40+1=41(км/ч) скорость катера по течению реки
3)41x2=82(км) пройдёт катер за 2 часа по течению реки
4)40-1=39(км/ч) скорость катера против течения реки
5)39x2=78(км) пройдёт катер за 2 часа против течения реки
ответ:сама пиши а то долго)