Катер отправился в путь в 16 часов км по течению и сделал остановку на 1 час после этого он ещё км против течения и прибыл в пункт назначения в 19 часов . найти собственную скорость катера если скорость течения реки 2 км/ч

sasasnikas sasasnikas    3   25.09.2019 13:30    13

Ответы
Yanuska224 Yanuska224  10.09.2020 16:49
Пусть x - скорость катера.
Тогда x+2 скорость по течению, а x - 2 против течения. Всего в пути он пробыл 2 часа, так как 12 +2=14, а 16 часов - 14 часов = 2. Вот и составляем уравнение, связанное со временем: 11/x+2 плюс 27/x-2 = 2. И решаете
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика