Катер идёт от одной пристани к другой со скоростью 30 км/ч, а возвращается обратно со скоростью на 10км/ч больше. за какое время катер пройдет весь путь туда и обратно, если расстояние между пристанями 240 км? и ещё таблицу напишите вот так ск вр расст

sjsdbj sjsdbj    1   22.09.2019 08:40    3

Ответы
gcgccg gcgccg  21.08.2020 13:24
Ск. Вр. Расст.
30 км/ч. t1-? 240. Км
30+10 км/ч. t2-? 240 км
t1+t2-?
t1= 240:30=8 ч
t2= 240: (30+10) = 6ч
8+6 =14 часов все время
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика