По течению-5км
По озеру 8 км
V течения- 3 км/ч
1) 5-2=2(км/ч)-V катера
2)8+2=10(км)-S за 1 час
И кстати V катера по течению:
10+3=13(км/ч)-V по течению
ответ:V катера по течению 13км/ч
По-моему это правильно
Если не правильно заранее извините
По течению-5км
По озеру 8 км
V течения- 3 км/ч
1) 5-2=2(км/ч)-V катера
2)8+2=10(км)-S за 1 час
И кстати V катера по течению:
10+3=13(км/ч)-V по течению
ответ:V катера по течению 13км/ч
По-моему это правильно
Если не правильно заранее извините