Каменщик кладет стену из кирпича с измерениями 25 см 12,5 см 62,5 мм. определите количество кирпича, которое необходимо для постройки 70 м стены толщиной 3,75 ли, высотой 19,5 дмитрий. толщину швов в расчет не принимать.

lisa1236 lisa1236    2   28.06.2019 21:40    1

Ответы
cracavica211220 cracavica211220  02.10.2020 14:38
1. Вычислять необходимо в одних единицах. переведем все размеры в метры.
70 м
19,5 м
3,75 дм= 0.375 м
25 см=0,25 м
12,5 см=0,125 м
62,5 мм=0,0625 м
2.  Объем стены: 70·19,5·0,375=511,875 (м³)
3. Вычислим объем кирпича: 0,25·0,125·0,0625=0,001953125(м³)
4. Определим количество кирпичей: 511,875÷0,001953125=262080(кирпичей)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика