Какую частоту имеет звук с длиной волны 3 см при скорости рас м/с? ответ дайте в кГц.

Bashirov12 Bashirov12    1   21.02.2020 14:30    438

Ответы
aimuratsergei1234 aimuratsergei1234  11.10.2020 10:57

ответ:  9 кГц

Пошаговое объяснение:   λ  = 0,03 м,  v = 270 м/с. Найти  ν.

Решение:   λ = v * 1/ ν,            ν = v / λ = 270 м/с : 0,03 м =  9 000  Гц = 9 кГц

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика