Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 200г на высоте 50 см​

NikolaAdamova NikolaAdamova    3   13.05.2021 11:11    0

Ответы
seocer seocer  13.05.2021 11:20

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

h = 50 см = 0,5 м

g ≈ 10 H/кг

————————

Eп - ?

Eп = mgh = 0,2 ⋅ 0,5 ⋅ 10 = 1 H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика