Какова стоимость 5.8 редьки если 1 кг редьки стоит 78.4

kryp4 kryp4    2   26.03.2021 15:17    0

Ответы
nini8523 nini8523  26.03.2021 15:20

Пошаговое объяснение:

5,8×78,4=454,72-стоит 5,8 редьки

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Lerika51640 Lerika51640  26.03.2021 15:20

Составим пропорцию

1 кг – 78,4 рублей

5,8 кг – х рублей

Применим перекрестное правило

1х = 5,8×78,4

х = 454,72 рублей

ответ: 5,8 кг редьки стоит 454 рубля 72 копейки.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика