Какое расстояние в метрах проедет велосипедист на одноколесном велосипеде за 10 полных оборотов колеса, если радиус колеса равен 35

nastiarozhko nastiarozhko    3   14.07.2019 04:20    0

Ответы
aneechkaa000 aneechkaa000  03.10.2020 03:45
Р=2πr=6.18*35=219.3cм проедет за один оборот колеса
219,3*10=2193см=21,93м за 10 оборотов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
7515575 7515575  03.10.2020 03:45
R=35 см = 0,35 м, длина окружности (один оборот) = 2ПR = 2 *3,14*0,35 = 2, 198 ( м ), а 10 таких оборотов 21,98 м, т.е. приблизительно 22 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика