Как решить : 8 карандашей стоят 24 р. 1) сколько стоят 7 таких карандашей? 2) сколько таких карандашей может кипить света, если у нее толко 20 р? сколько ей должны дать сдачи?

ДуанбекМариям ДуанбекМариям    3   13.09.2019 06:00    0

Ответы
topovychuvak topovychuvak  07.10.2020 11:13
Стоимость одного карандаша = 24р/8=3р 
1) 3*7=21р
2) 20/3=6.66 Света может купить 6 карандашей
3) 6*3=18р стоят 6 карандашей
20р-18р=2р сдача Светы
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика