Как изменится объем параллепипеда со сторонами 26 мм, 3 дм, 5 см, если все его стороны уменьшить на 10мм

СерегаБатя СерегаБатя    1   21.11.2019 22:47    0

Ответы
NeznaykaVshkole NeznaykaVshkole  10.10.2020 15:04

26 мм

300мм

50мм

V=a*b*c

V=26*300*50=390000мм3

26-10=16мм

300-10=290мм

50-10=40мм

V=16*290*40=185600мм3

390000-185600=204400мм=20440см=2044дм3

ответ:Объём уменьшился на 2044 дм3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
nikarh nikarh  10.10.2020 15:04
26 дм = 260 см
3 дм = 30 см
10 мм = 1 см

1) 260 • 30 • 5 = 39000 куб.см - объем исходного параллелепипеда.
2) 260 - 1 = 259 см - длина уменьшенного параллелепипеда.
3) 30 - 1 = 29 см - ширина уменьшенного параллелепипеда.
4) 5 - 1 = 4 см - высота уменьшенного параллелепипеда.
5) 259 • 29 • 4 = 30044 куб.см - объём уменьшенного параллелепипеда.
6) 39000 - 30044 = 8956 куб.см - на такое значение объем уменьшенного параллелепипеда станет меньше объема исходного параллелепипеда.

ответ: уменьшится на 8956 куб.см
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика