К730 г 40%-го раствора соли долили 270 г воды.найдите процентное содержание соли в новом растворе. нужно

kazinka9 kazinka9    3   21.09.2019 18:10    0

Ответы
Zaika6432 Zaika6432  08.10.2020 07:42
730 * 0,4 = 292 г - соли в растворе.
730 + 270 = 1000 г - масса нового раствора.
292 : 1000 * 100 = 29,2 ≈ 29% - соли в новом растворе.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика