:измени условие так,чтобы она стала составной. мотоциклист едет по шоссе со скоростью 45км/ч .какое рсстояние он пройдет за 4 часа?

Ученик28889 Ученик28889    3   18.05.2019 15:20    3

Ответы
DeaDPooL797 DeaDPooL797  11.06.2020 21:38
45 * 4 = 180 км - проедет за 4 часа.

составная задача:
Два мотоциклиста выехали на встречу друг другу из разных городов. Скорость первого 45 км\час, скорость второго 40 км\час. Через 4 часа они встретились. Найти расстояние между городами.

45 + 40 = 85 км\час - скорость сближения
85 * 4 = 340 км - расстояние между городами
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика