Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53км/ч .в то же время из города в село навстречу ему выехал велосепидист со скростью 18 км /ч , какое расстояние будет между ними через 3 часа ,если расстояние от села до города 220 км?

lyubimova84 lyubimova84    3   22.08.2019 18:00    0

Ответы
Motya232 Motya232  05.10.2020 13:08
Мотоциклист за 3 часа проехал 53×3=159 км
Велосипедист за 3 часа проехал 18×3=54км
Осталось расстояние
220-159-54=7км
ответ: 7км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
aliona123456789 aliona123456789  05.10.2020 13:08
53×3=159(км)-проехал за 3часа мотоциклист.
18×3=54(км)-проехал за 3часа велосипедист.
159+54=213(км)-вместе.
220-213=7(км)-расстояние между ними
ответ:7км.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика