Из пункта а выехал всадник со скоростью 12к/ч. одновременно с ним из пункта в,находящегося на расстоянии 24км от пункта а, вышел пешеход со коростью 4км/ч. пешеход и всадник движутся в одном напрвлении. на каком расстоянии от пункта в всадник догонит пешехода?
1) 24:12=2(ч)- за 2 часа всадник преодалел растояние от А до В
2)4*2= 8( км) - пешеход преодолел за 2 часа
3)8+4= 12(км)- пешеход за 3 часа
4)24+12= 36(км)- всадник преодолел за 3 часа
5) 36-24=12 (км)- растояние до В когда встретятся всадник и пешеход
ответ : 12 км