Из пункта а в пункт в со скоростью 18 км/ч выезал велосепидист ,а через час навстречу ему из пункта в со скоростью 65 км/ч выехал мотоциклист. на каком расстоянии от пункта в произлшла встречавелосепедиста и мотоциклиста,если известно,что расстоянии между пунктами а и в =350 км
2) 18 + 65 = 83 км/ч - скорость сближения
3) 332:83 = 4 ч - время, через которое встретятся вел и мото, после выезда мотоциклиста из п.В
4) 65 км/ч * 4 ч = 260 км - проехал мотоциклист от п. В до встречи
ответ: на расстоянии 260 км от пункта В произлшла встречавелосепедиста и мотоциклиста.