Из пункта а в пункт в с интервалом в 10 мин вышли два поезда со скоростью 60 км/ч.какую скорость имел встречный поезд ,если он повстречал эти поезда через 4 мин один после другого? а)100 км/ч ; б)90 км/ч; в)40 км/ч; г)35 км/ч

ИванПро228 ИванПро228    2   19.07.2019 09:30    0

Ответы
JuliusM JuliusM  03.10.2020 07:45
10мин=1/6ч
1/6*60=10 км расстояние между поездами
4 мин=1/15ч
10:1/15=150 км/ч скорость сближения между встречным и вторым поездом
150-60=90 км/ч скорость встречного поезда
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика