Из пункта a круговой трассы выехал велосипедист, а через 20 минут следом за ним отправился мотоциклист. через 10 минут после отправления он догнал велосипедиста в первый раз, а еще через 30 минут после этого догнал его во второй раз. найдите скорость мотоциклиста, если длина трассы равна 24 км.
2х=0,5х+30
1,5х=30
х=20 км/ч скор велосипедиста
4*20=80 км/ч скорость мотоциклиста