Из пункта а и б , расстояние между которыми 16 км вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. при в встрече оказалось что пешеход раза больше ,чем второй.через сколько часов после выхода они встретились , если скорость первого пешехода 5 км/ч?

nasty2204 nasty2204    3   29.07.2019 11:10    23

Ответы
Diamond1111111 Diamond1111111  03.10.2020 16:31
Скорость второго
5:(1  2/3)=5:5/3=5*3/5=3 км/ч
скорость сближения
5+3=8км/ч
16/8=2 ч до встречи
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ