Из одного и тогоже поселка одновременно выехали в противоположных направлениях автомашина и автобус . автобус шел со скоростью 50 км/ч а автомашина 80 км/ч . через сколько часов растояние между автобусом и автомашиной бедет 520 км? 2 . с автостоянки одновременно в противоположных направлениях выехали две автомашины. скорость одной автомашины 50 км/ч а другой 70 км/ч. через сколько часов расстояние между ними бедет 360 км? 3 . для актового зала в первый день купили 6 крессел а во второй 4 кресла по той же чене за все кресла заплатили 34 000 р. сколько рублей заплатили в первый день? 4 . для библиотеки в первый день купили 5 стеллажей для книг а ва второй 4стеллажа по той же цене . за все стеллажи заплатили 27 000 р. сколько денег заплатили за стеллажи в первый день 5 . из прямоугольника со старанами 12см и 8см вырезали 2 квадрата со стороной 6 см каждый . найди плоощадь оставщейся части фигуры 6 . два спортсмена начали бег одновременно навстречу друг другу с противоположных концов дорожки . скорость одного спортсмена 305 м/мин а другого 312 м/мин . спотсмены встретились через 4 мин . какое расстояние было между спортсменами сначало
ответ: через 4 часа.
задачка 2
50 + 70 = 120 км/час
360 / 120 = 3 часа
задачка номер 3
34000/10=3400 - 1 кресло. 6Х3400 = 20400 - потратили в первый день.
Задачка номер 4
1) 5+4=9(стелажей) купили всего
2) 27000/9=3000(руб.) стоит 1 стелаж
3) 3000*5=15000(руб.) заплатили за стелажи в первый день.
задачка 5.
площадь начальной фигуры = 12*8=96
площадь двух квадратов со сторонами 6 см= 6*6*2=72
96-72=24 см² площадь оставшейся фигуры
задачка 6
305*4=1220 м - пробежал первый спортсмен
312*4=1248 м - пробежал второй спортсмен
1220+1248=2468 м - длин всей дистанции
ответ: 2468 м
Первым действием мы должны найти скорость отдаления.
50+80=130 (км/ч)- скорость отдаления.
Вторым действием мы должны найти время когда расстояние между автобусом и машиной будет 520 км.
520:130=4(ч)- через 4 часа расстояние между автобусом машиной будет 520 км.
Задача№2.
1) 50+80=130 (км/ч)- скорость удаления.
2) 360:120=3 (ч)- через 3 часа расстояние между машинами будет 360 км.
Задача№3.
1) 4+6=10(шт)-кресел всего.
2) 34000:10=3400 (руб)- стоит 1 кресло.
3) 3400*6=20400(руб)- заплатили в первый день.
Задача№4.
1) 5+4=9(стелажей)-купили всего.
2) 27000:9=3000(руб)-стоит 1 стелаж.
3) 3000*5=15000(руб)-заплатили за стелажи в первый день.
Задача№5.
1) 12*8=96 площадь начальной фигуры.
2) 6*6*2=72 площадь двух квадратов со сторонами.
3) 96-72=24 (см2)-площадь оставшийся фигуры.
Задача№ 6.
1) 305+312=617(м/мин)- скорость сближения.
2) 617*4=2468(м)- расстояние которое было между спортсменами с самого начала.