Из москвы в сергиев посад в 8ч 30 мин утра выехал экскурсионный автобус. расстояние от москвы до сергиева посада автобус проезжает за 2ч 15 мин. по дороге он делает 2 остановки по 10 мин. а котором часу автобус вернётся в москву, если экскурсия по сергиеву посаду длится 5 ч, а обратная дорога занимает столько же времени, сколько дорога туда?

маришвед маришвед    3   26.08.2019 22:20    1

Ответы
МОЗГ1987 МОЗГ1987  05.10.2020 21:50

1)8ч 30мин +2ч 15 мин+ 20мин=10ч 45мин+20мин=11ч 05 мин во столько времени автобус приедет в Сергиев( 20 мин это. две остановки по 10мин=20мин)

2) 11ч 05 мин+5ч=16 ч 05 мин он выедет обратно

3) 16ч 05 мин+2ч 15 мин + 20 мин=18ч 40 мин

ответ в Москву вернется в 18ч 40мин

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
gusaka gusaka  05.10.2020 21:50
1) 8 ч 30 мин + 2ч 15 мин = 10 ч 45 мин (дорога)
2) 10 ч 45 мин + 10 мин + 10 мин = 11 ч 05 мин (дорога с остановками)
3) 11 ч 05 мин + 5 ч = 16 ч 05 мин - дорога с экскурсией
4) Если без остановок на обратной дороге:
16 ч 05 мин + 2 ч 15 мин = 18 ч 20 мин
5) Если с 2-мя остановками ро 10 мин:
18 ч 20 мин + 10 мин + 10 мин = 18 ч 40 мин
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика