Из москвы в санкт-петербург вышел поезд со скоростью 69 км\ч а через три часа ему навстречу из санкт-петербурга вышел экспресс со скоростью 153км\ч через сколько часов после выхода экспресса (пауза) поезда(ударение на а) встретились и какое расстояние от москвы до встречи если расстояние от москвы до питера 651км

elenak22 elenak22    1   27.07.2019 10:50    0

Ответы
Alieta Alieta  30.08.2020 23:50
3x69=207 км когда вышел питерский
651-207=444 км- осталось пройти москве 
153+69=222 км- общая скорость
444:222=2
встретятся через 2 часа 
В расстоянии 
69х2+207=345 км от Москвы.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика