Из города выехал автомобиль со скоростью 87км в час, через два часа из этого же города в том же направлении выехал мотоциклист и догнал автобус через 4 часа. найди скорость мотоциклиста?

dolgenco123 dolgenco123    2   20.05.2019 14:30    2

Ответы
Dashasdh Dashasdh  01.10.2020 00:54
Вроде так,но не уверен.
1)87*2=174 - проехал автомобиль за 2 часа(до выезда мотоцикла)
2)87*4=348 -проехал автомобиль за 4 часа(после выезда мотоцикла)
3)174+348=522 - проехал автомобиль и мотоцикл всего
4)522/4=130,5 - скорость мотоцикла
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика