Из города а в город в, расстояние между которыми 560 км, одновременно выехали два автомобиля: первый - со скоростью 80 км\ч, второй -75 км\ч.1)на сколько километров первый автомобиль удаляется от второго за 1ч? 2)какое расстояние будет между автомобилями через 3 ч? 3) за какое время расстояние между ними станет равным 25 км? 4) через сколько часов первый автомобиль приедет в город в? "
2)5×3=15(км)- через 3 часа.
3)25÷5=5(ч)- растояние будет в 25 км
4)560÷80=7(ч)- приедет в город B.