Из города а в город б выехал велосипедист.через 1 час 36 минут вслед за ним выехал мотоциклист и прибыл в б одновременно с велосипедистом. найдите скорость велосипедиста,если она меньше скорости мотоциклиста на 32км/ч,а расстояние между равно 45 км

bistreeee bistreeee    2   03.06.2019 06:00    24

Ответы
0005zet 0005zet  01.10.2020 17:49
Пусть скорость велосипедиста - х км/ч, тогда скорость мотоциклиста - (х+32)км/ч.
1 час и 36 мин=1,6 часа
45/х  + 45/(32+х)  = 1,6
45(32+х) - 45х - 1,6х(х+32)=0
1440+45х-45х-51,2х-1,6х²=0
-1,6х²-51,2х+1440=0
х²+32х-900=0
Д=1024+3600=4624
х=(-32+68)/2=18 км/ч - скорость велосипедиста
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика