Из двух растворов приготовлена смесь.в первом растворе масса 500гр и концентрация 22%.во втором масса 300гр и концентрация 30%.найдите концентрацию смеси из этих двух растворов?
Решение: В первом растворе находится концентрированного вещества: 500*22% :100%=110(г) Во втором растворе находится концентрированного вещества: 300*30% : 100%=90(г) Всего смеси: 500 +300=800(г) Всего концентрированного вещества в смеси: 110+90=200(г) Концентрация смеси из 2-х растворов: 200г : 800г *100%=25%
В первом растворе находится концентрированного вещества:
500*22% :100%=110(г)
Во втором растворе находится концентрированного вещества:
300*30% : 100%=90(г)
Всего смеси:
500 +300=800(г)
Всего концентрированного вещества в смеси:
110+90=200(г)
Концентрация смеси из 2-х растворов:
200г : 800г *100%=25%