Из двух пунктов одновременно выехала два мотоцикла,скорость одного 60 км/ч ,а скорость второго 70км/ч.через сколько часов они встретятся,если расстояние между пунктами 390 км? кому не сложно , то напишите что где есть: например 10 км и 5 ч.какова скорость? 10: 5=2(км/ч)-скорость.
2) 390 : 130 = 3 часа необходимо мотоциклистам , чтобы встретиться.
60+70=130
390:130 = 3
ответ: через 3часа