Из двух городов на встречу друг другу одновременно вышли два поезда, причем скорость одного из них 97,5 км/ч, а скорость другого на 17,2км/ч меньше. через какое время после начала движения поезда встретиться, если расстояние между 622,3 км?

velvidreamp06xqq velvidreamp06xqq    2   27.07.2019 23:40    0

Ответы
Гений1611 Гений1611  03.10.2020 14:47
97, 5 - 17,2 = 80,3(км/час) скорость второго поезда
97, 5 + 80,3 = 177,8(км/час) скорость сближения
622,3 : 177, 8 = 3,5 (часа) до встречи поездов
                     ответ: через 3,5 часа поезда встретятся
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика