.(Из деревни в город выехал велосипед. со скоростью 250 м/мин, через 10 мин вслед за ним выехал автобус со скор. 750м/мин. через сколько времени автобус догонит велосипедиста?).

abduabdu2015 abduabdu2015    1   27.02.2019 23:10    0

Ответы
Cosb Cosb  23.05.2020 16:13

х-время велосипедиста

х-10-время автобуса

750(х-10)=250х

750х-7500=250х

500х=7500

х=15 - время велосипедиста до встречи

 

15-10=5 мин-время автобуса до встречи

 

15*250 или 5*750= 3750 км - на этом растоянии автобус догонит велосипедиста

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
евгения406 евгения406  23.05.2020 16:13

250х10=2500метров проехал велосипедист за 10 минут

750-250=500м

2500:500=5 минут

ответ:за 5 минут автобус догонит велосипедиста 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика