Из «Арифметики» А.П. Киселева. На 5 одинаковых керосинок, горевших 24 дня по 6 ч ежедневно, израсходовано 120 л керосина. На сколько дней хватит 216 л керосина, если 9 таких же керосинок будут гореть по 8 ч в день?​

Чебуреккшнщншшшш Чебуреккшнщншшшш    2   14.11.2020 12:20    10

Ответы
kosorotovslavik kosorotovslavik  14.12.2020 12:32

ответ: на 18 дней хватит 216 л керосина

Пошаговое объяснение:

За 5 дней керосинки горели

24*6*5=720 часов

при этом одна керосинка израсходует

120: 720= 1/6 л

Для того, чтобы израсходовать 216 л керосинки должны гореть

216:1/6=216*6 = 1296 часов

Если 9 таких же керосинок будут гореть по 8 ч в день то тогда получаем

9*8=72 часа

Отсюда имеем

1296:72 = 18 дней

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика