Из 7,7 м ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец. сколько ткани пошло на одно полотенце, если на каждое платье потребовалось 0,65 м ткани?

race201 race201    1   04.07.2019 00:20    0

Ответы
PoliLan PoliLan  27.07.2020 19:44
7.7-(0.65*7)=3.15
3.15:9=0.35
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
MoDnIk237 MoDnIk237  27.07.2020 19:44
0,65*7=4,55 м - на 7 платьев
7,7-4,55=3,15 м - осталось
3,15/9=0,35 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика