Из 62 м ткани сшили 8 пальто, на каждое из которых пошло по 3 м, и несколько костюмов. известно, что на каждый костюм израсходовано ткани на 1 м меньше, чем на пальто. сколько костюмов сшили?

yuliyayakunina yuliyayakunina    3   29.08.2019 13:30    1

Ответы
emelik96 emelik96  06.10.2020 02:58
1)8×3=24 (М)пошло на пальто.                         
2)3-1=2 (м)пошло на 1 костюм
3)62-24=38 (м)пошло на костюмы
4)38÷2=19(к)
ответ: слили 19 костюмов.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика