Из 4 м ткани сшили 5 сарафанов. сколько понадобится метров ткани для 16 сарафанов

юлияlike1302 юлияlike1302    2   20.07.2019 19:20    1

Ответы
Анна23091 Анна23091  07.08.2020 11:06
1)4/5=0,8 м ткани идёт на один сарафа; 2)0,8*16=12,8 м; ответ: 12,8 м нужно ткани на 16 сарафанов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
dsdg1g dsdg1g  07.08.2020 11:06
4м=400 см
1. 400:5=80 см на 1 сарафан
2. 80*16=1280 см на 16 сарафанов
1280 см=12 м 80 см  ткани понадобится на 16 сарафанов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика