Используюя формулу пути s=vt,решите в океане плывет кит . за 12 секунд он проплыл 180 м. при какой скорости он плыл. 2. туристы плывут на плоту со скоростью 4км\ч.какое расстояние они проплывут за 12 часов. 3.улитка проползает 10 см в минуту. за какое время она проползёт дорогу шириной 2м ?
180м/12с
180:12=15м/с
0,15×3600=540км/ч
2) V-4км/ч
t-12ч
s?
12*4=48км
3) 10см/мин
2м ?
200 : 10 =20 минут