Используя данные таблицы,составь несколько ,решите их и заполните пустые клетки ​

vladamaslanik vladamaslanik    1   16.04.2019 15:28    0

Ответы
Татьяна06111 Татьяна06111  29.05.2020 15:54

1)Мама попросила купить сына три пачки чая, каждая из которых стоила 12 рублей 50 копеек. Сколько всего денег затратил сын на всю покупку?

12,5 руб. × 3 шт = 37,5 руб.

ответ: 37 рублей 50 копеек.

2)Мама купила в магазине 5 килограмм яблок и заплатила 190 рублей. Сколько стоит 1 килограмм яблок?

190 руб ÷ 5 кг = 38 руб

ответ: 38 рублей.

3)Маша решила сделать подарок каждому члену семьи, подарив каждому одну чашку. Пойдя в магазин, она взяла с собой 200 рублей и купила чашки, которые стояли 25 рублей(явно где-то в параллельной вселенной:)).Вопрос: из скольки человек состоит семья и сколько чашек купила Маша?

200 руб ÷ 25 руб = 8 штук.

ответ: семья состоит из 8 человек и Маша купила 8 чашек.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика