Имеется кусок сплава меди с оловом общей массой 24 кг, содержащий 45 % меди. сколько килограммов чистого олова надо прибавить к этому куску, чтобы полученный новый сплав содержал 40% меди?

BlasterGloGang BlasterGloGang    1   26.05.2019 03:50    0

Ответы
RABOTAY RABOTAY  22.06.2020 12:39
1) 24*0,45=10,8кг-масса меди
2)10,8:0,4=27кг -масса нового сплава
3) 27-24=3кг нужно добавить олова
ответ: 3кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика